В ГБОУ Лицее №1 г. п. Сунжа прошли мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма

Председатель Сунженского районного Совета Аслан Умаров сегодня провел встречу  со школьниками Лицея г. п. Сунжа. Поводом для встречи стала беседа на тему «Противодействие терроризму и экстремизму».

На встрече присутствовали начальник социального отдела администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев, инспектор по делам несовершеннолетних Марьям Барахоева, а также учителя и родители школьников.

photo_2016-10-26_13-24-03

Аслан Умаров обращаясь к ученикам и их родителям, отметил, что подобные профилактические беседы с молодыми людьми очень важны, —  «Мы посещаем еженедельно каждую школу Сунженского района, где проводим подобные мероприятия. Итогом таких бесед, безусловно, должно являться понимание и осознание ответственности за то или иное правонарушение молодыми людьми. Сегодня молодым людям необходимо проявлять особую бдительность при общении в социальных сетях с незнакомыми  людьми, поскольку именно там отмечается рост распространения экстремистских идей.

photo_2016-10-26_13-23-57

Не идите на поводу у экстремистов, не поддерживайте их идеологию. Только здравый смысл, соблюдение законов позволит нам сберечь наши семьи и нашу республику. К сожалению, инструментом для вовлечения молодежи в ряды экстремистов становится религия, понимая это, призываю вас следовать традиционному исламу, призывающему нас только к миру и добру» — отметил он.

В завершении встречи ученикам были вручены буклеты «Терроризму и экстремизму – нет!»

Пресс-служба Сунженского районного Совета