Общественно-политическую ситуацию в республике обсудили жители с.п. Нестеровское с представителями общественных организаций

Общественно-политическую ситуацию в республике обсудили сегодня в Доме культуры сельского поселения Нестеровское жители населенного пункта.

В диалоге с гражданами приняли участие представители общественных объединений, Глава Сунженского муниципального района Магомет Дзейтов и Председатель Сунженского районного Совета депутатов Мухарбек Барахоев.

Члены координационного совета, задачами которого является выработка механизма по выходу из сложившегося общественного кризиса, рассказали собравшимся о целесообразности соглашения об установлении границ между регионами, достигнутого Главами Республики Ингушетии и Чеченской республики.

Участники встречи были единогласны во мнении, что в сложившейся ситуации необходимо найти механизмы урегулирования. Было отмечено, что выражение недовольства путем проведения митингов всегда шло вразрез с адатами и менталитетом ингушского народа, и что организаторам акции пора прекратить выступать от имени всего народа, навязывая свое мнение обществу.

В ходе диалога были затронуты другие проблемные темы в общественной жизни республики.