Финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола прошел в с.п. Троицкое

Финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола прошел в с.п. Троицкое в рамках партийного проекта Единой России «Детский спорт». Фестиваль в этом году проходит впервые с целью привлечения как можно большего количества детей, не занятых в спортивных секциях, к здоровому образу жизни, а также организации летнего досуга.
В мероприятии приняли участие Секретарь ИРО партии Зялимхан Евлоев, депутат ГД ФС РФ Юшаа Газгиреев, Председатель Сунженского районного Совета депутатов Мухарбек Барахоев, Президент Федерации футбола в РИ Хаваж Халухаев, представители администрации Сунженского района.
На стадионе с.п. Троицкое, благоустроенном ранее в рамках партпроекта «Городская среда» собрались футбольные команды, прошедшие отбор на муниципальном этапе.Всероссийский фестиваль «Дворовый футбол» в этом году проходит впервые. Его основной целью стала организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд.
Главный приз турнира — право сыграть в финале Всероссийского турнира Фестиваля детского дворового футбола, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце августа получила команда из с.п. Троицкое; 2 место заняла команда из г. Карабулак; 3 место — команда с.п. Гамурзиево.

 

Пресс-служба Сунженского районного Совета депутатов