В Администрации Главы и Правительства РИ состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противодействия коррупции»

Сотрудники Сунженского районного Совета депутатов приняли участие в работе научно-практической конференции «Актуальные вопросы противодействия коррупции», которую проводило Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений, состоялась конференция в Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия. Участники конференции заслушали доклады на темы – коррупция и нарушение прав человека, некоторые вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, эффективность информационных технологий в борьбе с коррупцией.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении предложенных тем. Были заданы многочисленные вопросы, связанные с повесткой мероприятия, на которые организаторами были даны исчерпывающие ответы. Спикерами семинара было обращено внимание на своевременное внесение изменений в планы мероприятий по противодействию коррупции, на проведение просветительской работы и социологических исследований по профилактике коррупционных и иных правонарушений, на активизацию деятельности комиссий по урегулированию конфликта интересов, на соблюдение служащими ограничений и запретов, на реализацию мер по совершенствованию тактических кадровых процедур, а также на проведение мероприятий по стратегическому управлению кадрами, оказывающих непосредственное влияние на достижение целей и задач органа власти.