В с.п. Берд-Юрт завершается строительство футбольного поля

Председатель Сунженского районного Совета депутатов Магомед Евлоев совместно с секретарем партии «Единая Россия» в Сунженском районе Асланом Умаровым, руководителем местного исполкома партии Исой Омаровым побывали на объекте строительства футбольного поля, благоустраиваемого в рамках партпроекта «Городская среда» в с.п. Берд -Юрт.

Мини -футбольное поле общей площадью 1125 кв. метров благоустраивается в качестве общественной территории. 

В рамках благоустройства поля планируется провести работы по проведению освещения, установке ограждения, скамеек, футбольных ворот и урн.

В этом году на благоустройство 5 общественных территорий на территории Сунженского района в рамках партийного проекта «Городская среда», выделено более 15 млн. рублей.

Цель проекта — создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами.

Кроме того, участники встречи побывали в сельском поселении Аршты, где встретились с депутатами села и местными жителями для обсуждения вопроса  по определению места строительства футбольного поля в 2020 году.