Председатель Сунженского районного Совета депутатов Магомед Евлоев принял участие в открытии учебно-тренировочного комплекса в Пожарно-спасательном колледже г. Сунжи

На мероприятии присутствовали Председатель Народного Собрания РИ Магомет Тумгоев, начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслав Борисов, а также депутаты Сунженского муниципального района.

Гости в сопровождении директора Пожарно-спасательного колледжа и члена комитета Народного Собрания РИ по образованию, культуре и информационной политике Мусы Мархиева осмотрели аудитории и производственные помещения, укомплектованные специальным инновационным оборудованием.

Показательные выступления учащихся колледжа по ликвидации последствий ДТП, боевому развертыванию и тушению условного пожара с эвакуацией пострадавших произвели большое впечатление на участников мероприятия.

Данное учреждение является первым и единственным такого рода учебным заведением по подготовке специалистов для пожарно-спасательных служб республики и Северного Кавказа.

Помимо пожарных и спасателей колледж будет готовить медсестер, преподавателей начальных классов, а с этого года будет готовить и специалистов по правоохранительной деятельности, а также по многим рабочим профессиям, включая промышленный альпинизм.